Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Spielankündigung

Herren B-Klasse PS/ZW

 

Nächste Spiele

 

Samstag 14.09.2019

15.45Uhr

SF Bundenthal 2 - TuS Leimen 

 

Aktuelles beim TuS:

AH verliert in Hermersberg

 

Da das Pokalspiel der Ü40 kampflos gegen den SV Hochstellerhof gewonnen wurde, war man unverhofft spielfrei. Da Hermersberg noch einen Kerwegegner suchte, fuhr unsere Mannschaft zum SVH. Das ausgeglichene Spiel entschied letztlich der SVH durch einen Sonntagsschuss für sich. 1:0 hieß es nach spannenden 70 Minuten.

 

Ü32 wird 10. beim Deutschen Supercup!

Alles Wissenswerte zum größten AH-Erfolg der Vereinsgeschichte unter Alte Herren (AH)!

 
Die Auslosung wurde im Dezember 2018 in Nordhorn vorgenommen. Als "Losfee" fungierte der ehemalige Bundesligaschiedsrichter Ralf Hilmes.

 

Gruppeneinteilung 14. DAHSC:

 

Gruppe A

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01

VfL Weiße Elf Nordhorn

Ausrichter 2019
02 1.FC Neubrandenburg MV
03 TSV Krefeld-Bockum NRh
04 SC Borgfeld HB
05 VfR Fehlheim Hss

Gruppe B

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 4.Platz 2018
02 FC Könen Rld
03 VfB Klötze ST
04 SV Reislingen-Neuhaus Nds
05 Hertha BSC Berlin Bln
 

Gruppe C

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Helmstedter SV VM 2018
02 FC Pommern Stralsund MV
03 Spvgg Söllingen Bdn
04 SF Troisdorf 05 MRh
05 VfB Lübeck SH
 

Gruppe D

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 FC Bayern München Bay/DM2010+2016/VM2009
02 SG Grasdorf-Pattensen Nds
03 SSV Zuffenhausen Wbg
04 TuS Jöllenbeck Wfn
05 1.FC Frankfurt/Oder Bbg
 

Gruppe E

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SSV Bornheim MRh
02 SG Quierschied-Altenwald Sld
03 SV Melverode-Heidberg Nds
04 1.FC Traber Mariendorf Bln
05 FC Neuenburg A2020
 

Gruppe F

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Nds
02 TuS Germania Schnelsen HH
03 MSV Börde Magdeburg ST
04 SV Allensbach BW
05 Spvgg Hagen 1911 Wfn
 

Gruppe G

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Blumenthaler SV HB/DM2012/VM2013
02 TuS Leimen SW
03 SV Broitzem Nds
04 FC Radolfzell Sbn
05 SG Weimar-Großschwabhausen Thü
 

Gruppe H

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SV Ebersbach Wbg
02 SSV Stötteritz Ssn
03 SC Condor Hamburg HH
04 FC Hürth MRh
05 FSV Spandauer Kickers Bln
 

Bemerkung:

DM = Deutscher Meister

VM = Deutscher Vizemeister

A = Ausrichter

ET = Ewige Tabelle

Verband:

Bay = Bayern

Bbg = Brandenburg

Bdn = Baden

Bln = Berlin

HB = Bremen

Hsn = Hessen

HH = Hamburg

MRh = Mittelrhein

MV = Mecklenburg-Vorpommern

Nds = Niedersachsen

NRh = Niederrhein

Rld = Rheinland

ST = Sachsen-Anhalt

Sbn = Südbaden

SH = Schleswig-Holstein

Sld = Saarland

Ssn = Sachsen

SW = Südwest

Thü = Thüringen

Wbg = Würtemberg

Wfn = Westfalen